Ирина

Живём с парнем. Вопрос внутри... Помогите разобраться

Живём с парнем вместе. Пол года уже. Но мы снимаем квартиру вместе с его сестрой (старшей) половину она платит половину мы. Но дело в том, что я не могу засыпать под шум.. . а сестра его часто приводит в гости своего парня, они могут из караоке придти в 3 часа ночи и музыку слушать (не очень громко но всё же) разговаривать в полный голос и тд. Изначально снимать начала его сестра квартиру, потом парень переехал туда и они начали вместе платить за квартиру, дешевле же так. Но мне очень трудно засыпать под шум, любой шум, даже под тиканье часов... каждый день рано вставать на работу/учёбу, разумеется ночью трудно уснуть из-за шума (хоть и бывает это раза 2-3 в неделю, когда сестра приводит на ночь парня) но мне трудно высыпаться, хожу каждый день как убитая, из-за недосыпания нервы уже расшатались, по любому поводу нервничаю. Предложила парню, чтобы когда сестра приводит парня, то я буду уезжать ночевать домой к маме, чтобы высыпаться, на что он отрицательно отреагировал, начал говорить, что я таким образом его бросаю и тд. Всё ему объясняла, что так и так, трудно засыпать, он поговорил с сестрой, чтобы та не шумела, но шумы всё равно, хоть и тише, но продолжаются.. . И как быть в данной ситуации? Снимать отдельно квартиру пока не можем, тк средства не позволяют. Разумеется в этом году уже хотим отдельно начать снимать квартиру. Но а пока как быть?

Ел
Елена

Поговори по хорошему с его сестрой! Скажи, чтобы вела себя потише, не одна тут живет!
И чтобы он тоже поговорил с ней!

А если нет, может она тебя выживает...

Мария Дроненко

пускай парень смириться с тем что бы вы отдыхали у родителей

Марина .

"дешевле же так"
Нет денег - нет тишины

Ксюнька Ксю

Девушка, я вас понимаю. Мужчины меньше реагируют на шумы ночью, спят во всю, а женщины другие немного. Но и вы ее поймите, что ж ей теперь никуда ночью не ходить из-за того, что вы такая чуткая. Подстраиваться под вас и после 11 00 лежать в темноте, не с кем не говорить и желательно не ходить в туалет? Я вам советую либо терпеть до переезда в отдельную квартиру, либо купить в аптеке себе бируши для ушей на ночь. Можно найти другую подселенку или комнату в общежитии, есть люди, которые ложаться спать в 9 и встают в 6. Но как найти таких ?
Можете уходить к маме спать, я думаю, что если вы так мучаетесь он должен понять.