Екатерина Захарова

в каком веке и при каком правителе был построен афинский акрополь? срочно спасите!! !

Елена Пастухова

В 447 году до н. э. по инициативе Перикла на Акрополе началось новое строительство; руководство всеми работами было поручено знаменитому скульптору Фидию,
который, видимо и явился автором проекта, лёгшего в основу всего
комплекса, его архитектурного и скульптурного облика. Над созданием
ансамбля Акрополя работали также зодчие Калликрат, Иктин, Мнесикл, Архилох и другие