Сергей Волченко

есть ли вакцина против туляремии для детей 6 лет?

У нас в Новосибирской области ставят прививки против туляремии детям от 6 до 7. Нам тоже предложили, но я отказалась. Я читала, что вакцинируют детей с 7 лет, но с 6 не слышала. Может кто что знает.

Владимир Крикунов

да в общем разница не большая 6 или 7. кроме того вакцина была придумана так давно, что тогдашние 7 летки, это те же 5 летки сегодня. другое дело если ребенок слабый, имеет хронические заболевания, аллергии и т. д. вот в этой ситуации конечно прививать не стоит.