Настенка Варанкина

Кто ездил в экскурсионный классический тур по Италии? Как?

Рассматриваю вариант тура: Римини — Венеция — Рим — Милан — Флоренция — Болонья — Сан-Марино — Римини. Советуете ли отправляться в подобный тур или лучше отдохнуть на море и самому брать экскурсии?

Юлия Шукшина(Продан)

Это тур из серии "галопом по Европе". Толком ничего не увидите, а устанете изрядно. Страна большая, чтобы просто её объехать вдоль побережья и то неделя нужна.
Если хотите действительно посмотреть Италию, надо по нескольку дней пожить в Риме, Флоренции, Венеции (остальное по интересам, ИМХО) .

Совместить отдых на море с экскурсиями, опять же ИМХО, можно только на Сицилии, на материковой Италии ничего путного из этого не получится. Выездные экскурсии из Римини - удовольствие ниже среднего, прямо скажем, да и отдых на море в Римини абсолютно никакой, как и само море.

Марина Голубинская

Я ездила - оооочень понравилось) ) Советую)
Идеально для первого знакомства с Италией)

На счет Моря согласна - только если Сицилия - море в Римини жуткий отстой

Александр Хаманов

А зачем тур, бронируйте отель в Римини около моря и катайтесь на экскурсиям. Можно через русскоязычное бюро, есть там такое, вроде Инесса рулит.

Любовь

Согласен с Red Devil! Для первого знакомства с Италией лучше всего "классика". Конечно, это не простая поездка: огромное количество информации, впечатлений, ощущений обрушивается на вас + долгие переезды на автобусе. Но в итоге вы за неделю получаете ОБЩЕЕ впечатление об очень разной Италии! И если после этой поездки вы через полгода опять захотите в Италию, то тогда вы уже осознанно выберете то, что вам по душе: Венето или Ломбардию, Рим или Неаполь, Римини или Амальфитану, Искью или Сицилию.. . Хороших впечатлений!

Катерина Небольсина

Я ездила в тур - проживание в Римини, затем Венеция, Флоренция, Рим, Милан, Сан Марино. т. к. мне это понравилось, я спокойно могу его рекомендовать. Был вариант с проживанием по паре дней в разных городах, вот это действительно галопом по европам, на чемоданах.
И во Флоренции более одного дня делать нечего, как и в Милане.
По полному дню вполне достаточно, чтобы после определиться в какой город рвануть еще разок..

Дина

Конечно выбирайте экскурсионный тур и Италию посмотрите и отдохнете. Иначе будите тыркаться по вокзалам и автобусам.

Наталья Пашко

Лучше просто бронировать отель в Римини (могу хороший посоветовать) и путешевствовать самостоятельно, всё будет зависеть лично от вас, захотели, поехали, нет, не поехали, можно купить экскурсию на месте, летом мы так поехали в Верноу с Пегасом, без проблем, правда на автобусе это нудновато 🙂 интересней на поездах покататься, не скажу, что быстрее, но дешевле + много шансов увидеть то, чего вы не успеете увидеть в составе группы, тем более, что центральный вокзал Римини под боком, ну и пляжный отдых не помешает, нормальное там море, со своими странностями, но нормальное . Скорее всего вы всё посетить не успеете, это тоже хорошо, т. к есть повод ещё раз приехать в Италию 🙂

Елена Кокорева

Для первого случая - идеальный вариант. Не напрягающий, но дающий общее основное представление об Италии.

Оля Трохинина

Я .Мне понравилось .Только вместо Милана и Болоньи у нас еще Неаполь был. А факультативные экскурсии в Пизу и Сиену.