Денис Махмутов

Как стать общительным (ой)?

в прямом смысле, имеется в виду когда замкнутый, необщительный, комплекс страха у человека высказать свои мысли..

Dmitry

Общайтесь и все, другое дело, что возможно вам не о чем общаться с кем бы вы хотели, общайтесь с людьми со схожими интересами или найдите общие темы они есть почти у всех.

Инга

Нужно покурить забористой дури

Вряд-Ли Это-Я

рецепт один- надо "ломать" себя и чаще общаться. по себе знаю, что это качество приходит- во-первых с возрастом и во-вторых со стилем жизни. Нельзя позволять себе замыкаться нив коем случае.

Eugene Lemekhov

Как говорила Наталья, надо "ломать" себя. Страх - он всегда и повсюду нас окружает, и перебороть его можно, только если идти напролом. Со временем привыкаешь к тому, чего боялся, и само чувство сначала притупляется, а затем и вовсе исчезает.
Чтобы стать общительным, нужно много читать разной литературы, интересоваться новостями.. . Так сможете поддержать любую беседу.

Екатерина Шестак

надо себя заставить... со временем привыкнете... ничего другого не остаётся....

Чу
Чулпан

Надо закинуться чем-нибудь хорошим.. .

Eldar

..ой Сашка..) не дуркуй..)

Ксюнька Ксю

Это просто недостаток энергии, поэтому нет желания делиться с другими

Александр Киселев

Сойди с ума как все...