Парвиз

Как стать более общительным?

Так уж сложилось что я по жизни интроверт, еще и с меланхолично-холеричным характером, то ли от унижениий некоторых людей, то ли такой родился, не важно. Но это мешает жить, у меня нет друзей, не знаю что делать.. . Остается лишь менять себя. Как это сделать?

Вера

Время поставит все на свои места. Со мной была такая же беда, сейчас все нормально. Главное, не отчаиваться.

Юлия Князева

Сделай попроще лицо, и люди потянутся к тебе!

Андрей Олешко

помогают очень тренинги, там где тебе специалисты помогут раскрыться, клубы по интересам и т. д. общение в своем роде тоже творчество и черпать его надо оттуда же -убьешь сразу двух зайцев и раскрепостишься и друзей обретешь!! главное помнить -глаза боятся, а руки делают!!!

Нигина Нозирова

В Библии прочитала интересную мысль: «Прихоти ищет отделяющийся» . Да, замкнувшись в себе, ты, наверное, будешь уделять слишком много внимания собственной персоне. Другая мысль звучит так: «Не о себе только каждый заботься, но каждый и о других» . Сосредоточивая внимание на интересах и потребностях окружающих, ты будешь менее замкнутым. И чем больше ты будешь заботиться о других, тем скорее будешь побужден лучше с ними познакомиться.