Алексей Солопов

Как стать общительнее? Подскажите и без шуточек!

Подскажите! Мне сейчас 12 я самая маленькая в классе и не кто меня всерьез не принимает! У меня в классе нет друзей! Все меня вечно обзывают и постоянно издеваются! Что мне делать?

Александр Догот

искренне интересуйся другими. Вовсе не обязательно быть самым коммуникабельным человеком на земле. Начни с малого — прояви интерес к кому-то одному. Юноша по имени Хорхе говорит: «Я заметил, что, если просто спросить человека, как у него дела или как работа, можно заложить основание для более близкого знакомства» .
Вот еще совет: общайся не только с ровесниками. В Библии упоминается близкая дружба между людьми совершенно разных возрастов: между Руфью и Ноеминью, Давидом и Ионафаном, Тимофеем и Павлом (Руфь 1:16, 17; 1 Самуила 18:1; 1 Коринфянам 4:17). Также учти, что общение подразумевает диалог, а не монолог. Люди ценят, когда их выслушивают. Итак, если ты человек застенчивый, не забывай, что необязательно говорить много.
надо реально смотреть на вещи: невозможно завоевать симпатию всех и каждого. Иисус даже сказал, что тех, кто поступает правильно, будут порой ненавидеть (Иоанна 15:19). Так что не пытайся обретать друзей любой ценой.

Св
Светлана

Читай больше

Леонид Беляев

Есть все равно люди которые к тебе нормально относятся. Сосредоточься на них, если в классе таковых нет, то в школе занимайся учебой, начнешь учиться, будут и друзья. А на все издевательства не обращай внимания, если не будут они получать от тебя внимания, сами и отвяжутся))

Дм
Дмитрий

напишите мне в лс я постараюсь помочь) все очень просто надо только очень захотеть и все получится)

Юра Кротов

Это у тебя возраст сейчас такой. Но когда подрастешь станешь общительной. Поверь, я раньше тоже была необщительной, стеснительной, но сейчас все в порядке - есть друзья. Обзывают - не обращай внимания и старайся, что-нибудь отвечать, иначе они не отстанут - будут знать, что ты не можешь ничего ответить. Знаешь, мне кажется я стала общительной, потому что стала немного пофигисткой. Я тебе, конечно, не говорю быть таким человеком. Я просто избавилась от некоторой серьезности. Может с тобой одноклассники не общаются, потому что, возможно, ты серьезная. Шути с ними, но если они тебе как люди противны, неинтересны - не иди против себя. Поддерживай беседы с одноклассниками, абсолютно любые. С возрастом твоя общительность обязательно придет. Ты, скорее всего, стеснительная - избавляйся от этого.
Удачи!

Julia Belyakova

в чате пробуй общатся