Артур Теблойты

Замерла стрелка цветонос на орхидеи с осени. Будет ли расти, она не отсыхает.

Ка
Кайрат

если это молодой цветонос. то скорее всего света мало и прохладно, вот и замер

Ир
Ирина

Время покажет. У моих фаленопсисов бывало, что после отцветания цветонос замирал на полгода зеленым, а потом только засыхал.

Марина Волкова(Лапенкова)

горшок нельзя вертеть. у меня тоже замер год назад. через полгода вырос другой цветонос. и процвёл. а этот так и сидит замерев...

Банифаций Полоска

Попробуйте подкормить, разведите в теплой воде удобрение для орхидей (не переборщите, лучше слабее) , погрузите горшок с орхидеей в воду не менее, чем на час. Я однажды так поливала орхидею методом погружения и забыла про нее на сутки! Думала, пропадет. Наоборот, ожила, стрелку мощную погнала...

Антон

И у моего фалика начала стрелка расти осенью, но выросла несколько сантиметров и не растет дальше. Видимо поняла, что зарано выперлась)) ) Я думаю, весна с нашими орхами сделает свое дело. А вы ее подкармливаете? Я развожу очень слабый раствор удобрения (в раза 2 - 3 меньше, чем написано на упаковке) и подливаю в воду на каждый полив. А вот как только начинает распускаться первый цветочек - перестаю подкормку)

Денис Ильин

Так а вопрос - с бутонами или после цветения замер? У моих было что с бутонами замирал на долго а потом с успехом цвела. А вообще после цветения цветонос на Фаленопсисах нужно обрезать до первой спящей почки для стимуляции.

Mariya Lubimaya

У меня тоже у одной орхидеи стрелка выросла на 10 см и заснула. а потом через полгода орха пустила вторую стрелку, и в итоге сейчас они обе цветут