Татьяна Бугай

Люди, подскажите. Из чего лучше всего сделать каркас?

Хочу сделать декоративный дирижабль, примерно 50 см в длину. Вещь будет исключительно декоративная (не светильник) . Просто хочу воплотить так сказать мечту детства. Вся остальная информация у меня уже есть, на счет обработки, окраски и так далее. Интересуют ваши советы, возможно из личной практики. Буду очень признателен понимающим людям и дельным советам. Спасибо.

Ах да, забыл сказать, проволока не подойдет. Уже были опыты не совсем удачные. (сечение 2кв)

Александр Савельев

Найди натуральный шпон, может быть на мебельной фабрике. Из него можно нарезать тонкие прочные и гибкие реечки шириной от 3 и более мм, из которых на ПВА (марки "Супер") можно собрать каркас. Как вариант или дополнение, можно использовать длинные тонкие сухие стебли травы, даже солома. При изготовлении летающих комнатных моделей применяют эти материалы, а тебе для стендовой модели тем более подойдет. Если шпон не найдешь, можно налущить из фанеры, результат будет тот-же. Удачи, коллега!

Наталья Голубкова

Стержни от шариковых ручек - пустые, шпажки для шашлыков. . также в продаже есть деревянные конструкторы - церкви, домики, там деревянные палочки в виде бревнышек