Alexander Safronoff

Системный блок пахнет горелым

Играла в игру, что-то щелкнуло, комп отрубился и запахло горелым. Как понять что именно сгорело, при этом чтобы никто не пострадал? Что вообще делать? Я работаю с компами, но такое первый раз со мной 😑

Не включается ни на секунду, мышь светится, модем работает.
Насчёт "пострадавших" - пришла мама, говорит что в ее комнате тоже горелым пахнет, да и у самой голова кружится от этого запаха. А так пока ничего не взорвалось, но с моей "удачей" 100 lvl всё может быть)

Я девушка) Чистила системный блок (часто чищу) , блок питания не чистила никогда. Он и сгорел (именно от него пахнет гарью и некоторые детали внутри него черные, а ещё там пыли килограмм) . Буду менять, всем спасибо за ответы.

Ольга Янукевич

Скорее всего сгорел блок питания. При его стоимости выгодней замена. в сервис

Наталья Плишешникова

А какие нибудь признаки жизни есть? А блоки питания стоят не так уж дорого в среднем 2000 руб.
Для начала мне хотелось бы знать запускается он хотябы на 5 сек, если да то тестить с помощью пост платы, если нет то подмена деталей и пробный запуск.

Юра Я

Если запахло горелым то скорее конденсатор, хотя возможно что угодно, омг может я тебя удивлю но можно все обесточить и произвести визуальный осмотр

Кирилл Красноруженко

Первым делом проверь исправность блока питания, конечно предварительно сняв его с пк.

Oksna

Что имеется в виду под: "как понять, что сгорело, при этом чтобы никто не пострадал"? Когда ты начинаешь что-то понимать, вокруг тебя страдают люди, что ли?

Алексей Жидков

осмотр компа и замена железа

Юля Андреева

Возьми сними блок питания, раскрути его, том сзади четыре шурупа, и посмотри что там может сгореть. Всё что чёрное-от гари то и сгорело. Надо менять.

Се
Сергей

Полностью согласен со всем выше написанным!

Иван Ярыгин

Хоть раз чистил его?

Ольга Балабаева

БП не судьба поменять?!

Ан
Анюта

сервис центр и вуаля