Александр Экгардт

от блока питания в компьютере пахнет чем-то, вроде горелым?

недавно в комнате стало пахнуть чем-то горелым, как я поняла пахнет от задней стенки системника в районе блока питания. запах чем-то похож на горелую пластмассу. компьютер работает нормально не зависает, запах не очень сильный просто не приятно, блоку питания уже почти год. пыталась пропылесосить не сильно помогло ((. что это может быть?

вентилятор вращается, причем довольно быстро, дак стати работает бесшумно, как и тогда когда только покупала.

Сергей Козак

Его надо вскрывать и внутри чистить. Или высоким давлением воздуха продувать. Пылесос не поможет. А может вилка провода питания в него.. . греется. Проверьте.

Анатолий Алексеев

это плохо. что то перегревается. вентилятор в блоке питания крутится?

Сергей Устинов

Горит электроизоляция обмоток. Перегрев трансформатора.

Максим Мочейко

его нужно разобрать и посмотреть, греется ли радиатор, крутится ли вентилятор.... лучше всего отнести в сервис на дагностику - сли что-то сгорит - дороже будет 🙂

Dima Komartsov

Может смазка вентилятора выработалась, капните пару капель чтобы резвее вращался.

Talin Tatuev

Вскрытие БП поможет определить дальнейшие действия.