Лариса Хохлова

Что такое эляция? нашел в тексте незнакомое слово, связано с философией

Юлия Кудрявцева

возвышенность

Маруся Жарова

эскалация конфликта -
нарастание остроты и размаха конфликтных действий, обусловленное
обострением противоречий между оппонентами.
Философские термины

studentu-vuza.ru/literatura/slovari...

Словарь философских терминов. ..Ноосфера в философии русского космизма - принципиально новая стадия мировой эволюции, когда решающей силой дальнейшего развития становится человечески разум...