Нина Рябко

Сломала ногу, минимум месяц буду в гипсе. Куда можно обратиться за денежной помощью в связи с неработоспособностью?

Сломала ногу, минимум месяц буду в гипсе. Куда можно обратиться за денежной помощью в связи с неработоспособностью? На работе устроена не официально. Могу ли я претендовать на какие то льготы и куда стоит обратиться?

На работе могут выдать трудовой договор .Может он пригодится?

Александр Романцов

При неофициальном трудоустройстве вы можете рассчитывать только на совесть своего работодателя.

Сергей

Никуда. В этом вся и подстава неофициального труда. Налогов вы не платите, отчислений за вас нет. С какого перепугу вам помощь давать? Вы же никому и ничего давать не желаете? Теперь вам только взаймы взять можно, если кто даст или родные помогут.

Руслан

Если только в службу занятости. Но если Вы официально не работали то выплаты 2 раза в месяц будут совсем маленькими. 😞

Виктория Петрова

Если не официально и никаких документов подтверждающих Вашу работу нет, то увы и ах.

Илья Степанов

Попробуйте разослать документы по благотворительным фондам, их сейчас великое множество. Но деньги дают только на основании пакета подтверждающих документов, что действительно болеете и нигде фактически не работаете

Инна Смирных

ни на какие "льготы" вы претендовать не можете, это ни каким законом не предусмотрено. и ни какие благотворительные фонды ни чего вам не дадут. тем, кто работает официально пособие по временной нетрудоспособности выплачивается по месту работы. а те, кто на момент наступления временной нетрудоспособности не работал или работал неофициально права на это пособие не имеют и могут надеяться только на собственные сбережения и на помощь родных и близких.

Олег Иванов

Не куда, вы явно на больничном, а больничный сдается на работу. Так что просите у работодателя помощь или у семьи.