Ольга Бурочкина

Есть ли общие (а не внутренние) требования к внешнему виду горничной?

Светлана

Ну чтобы был опрятный внешний вид, уместный макияж, причёска. Чтобы форма была выглаженная и чистая. Чтобы перегаром и табаком не пахло (кто выпивает и курит).

Татьяна Сидорина

Если в гос. учреждение-наличие медицинской книжки что вы ни чем не больны и не заразны, что вам позволяет здоровье выполнять труд такого типа. Отсутствие детей до 14 лет. Отсутствие вредных привычек как писали сверху.
Если в частное то это устанавливается хозяином а они в основном любят помоложе и покрасивее=)