Ру
Рус

Расскажите про профессию хирурга!

Я решила стать хирургом. Возраст ещё маленький, но уже решила, что хочу этим заниматься. До жути боюсь ужасов и крови. Нужна помощь, желательно полный ответ, но если можете и словом помогите. Учебное заведение, город, факультет, трудности, образование и т. д.

Nik Kl

Главное что бы вам эта работа очень нравилась: очень много крови, грязи буквальной, говна буквального, страдающих людей обвиняющих всех вокруг в том числе и хирурга. Что бы узнать подойдет вам эта работа или нет устройтесь санитаркой в больницу поработать, тем более что в мед. институтах вам всё равно придётся проходить санитарскую практику. Как вы относитесь к мертвым? Сможете ли зайти в морг? Сможете ли вы улыбаться общаясь с пожилым человеком от которого плохо пахнет или просто с неадекватными людьми? Факультет, институт сами выберете. Из предметов: биология, химия, иногда физика.