Ольга Фомина

если делать детскую журнал-раскраску нужно ли регистрировать ООО? или можно ИП? нужна ли регистрация в СМИ?

Сергей Кузнецов

Да, необходимо зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель или ооо. Если издание не для «узкого круга », а тираж больше 1000 экземпляров, то его нужно зарегистрировать в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия или его территориальных органах в зависимости от территории распространения СМИ (РФ) . Далее: Найти типографию! При желании можно и на этом этапе все сделать самому. Для этого необходимо приобрести ризограф и организовать свою мини-типографию. В этом случае вы получаете возможность оказывать типографские услуги и извлекать дополнительный доход. для верстки Portable версия Adobe InDesign CS3 RUS.
Вы должны будете арендовать помещение под офис редакции