Black Angel

Здравствуйте, нужно ли регистрироваться как ИП!?

В отдел архитектуры нужно подать документы на разрешение размещения наружней рекламы на домах, могут ли они мне дать разрешение как физическому лицу, или мне нужно регистрироваться как ИП? Я думаю да, потому что будет доход, так как я буду сдавать в аренду рекламные места!

Анастасия Прокофьева

Да. Вы планируете получать доход регулярно, налоговые органы считают такую деятельность предпринимательской. Если выберете УСН, будете платить 6% с оборота. Не забудьте о взносах в ПФ, примерно 9тыс в квартал. Их будете платить с момента регистрации как ИП, независимо от того, работаете или нет. Правда, если доход от рекламы будет приличным, с него по УСН можно пенсионные взносы полностью минусовать.

Павел

Обязательно, иначе будешь платить "другим".

Ни
Николай

как физ лицо с дохода надо платить 13 %, а ИП может заплатить только 6%.

Дарья Ломоносова

Вас же на работу в отдел архитектуры не возьмут??? Нет! Вы будете получать прибыль от размещения рекламы??? Да!. Поэтому должны регистрироваться и платить налоги!!!!

Лёньчик Пирожков

Вы бы сначала сходили в УНР и договорились предварительно. Не факт, что получите разрешение. И рекламодателей найдите, монтажников (кто монтировать демонтировать рекламу будет? ) ИП открыть нужно, но это 10-е дело.

Ди
Димас

если доход годовой планируется менее 300 000 руб. в год, то смысла открывать ИП нет. дешевле работать как физик, уплачивая 13% YLAK/ Но возможно, что у Вас будут затраты, тогда нужно считать разные варианты.