BA
Black Angel

Здравствуйте, нужно ли регистрироваться как ИП!?

В отдел архитектуры нужно подать документы на разрешение размещения наружней рекламы на домах, могут ли они мне дать разрешение как физическому лицу, или мне нужно регистрироваться как ИП? Я думаю да, потому что будет доход, так как я буду сдавать в аренду рекламные места!

АП
Анастасия Прокофьева

Да. Вы планируете получать доход регулярно, налоговые органы считают такую деятельность предпринимательской. Если выберете УСН, будете платить 6% с оборота. Не забудьте о взносах в ПФ, примерно 9тыс в квартал. Их будете платить с момента регистрации как ИП, независимо от того, работаете или нет. Правда, если доход от рекламы будет приличным, с него по УСН можно пенсионные взносы полностью минусовать.

Павел
Павел

Обязательно, иначе будешь платить "другим".

Ни
Николай

как физ лицо с дохода надо платить 13 %, а ИП может заплатить только 6%.

ДЛ
Дарья Ломоносова

Вас же на работу в отдел архитектуры не возьмут??? Нет! Вы будете получать прибыль от размещения рекламы??? Да!. Поэтому должны регистрироваться и платить налоги!!!!

ЛП
Лёньчик Пирожков

Вы бы сначала сходили в УНР и договорились предварительно. Не факт, что получите разрешение. И рекламодателей найдите, монтажников (кто монтировать демонтировать рекламу будет? ) ИП открыть нужно, но это 10-е дело.

Ди
Димас

если доход годовой планируется менее 300 000 руб. в год, то смысла открывать ИП нет. дешевле работать как физик, уплачивая 13% YLAK/ Но возможно, что у Вас будут затраты, тогда нужно считать разные варианты.

Похожие вопросы
Можно ли ИП пе регистрировать В ООО??
Хочу открыть интернет магазин по продажи игр. Нужно ли открывать ИП? И вообще, что нужно регистрировать? Что бы всё было по
Нужно ли регистрировать сайт как предприятие, нужно ли для этого ИП?
ИП регистрировать или нет?
Мне 15 лет. В ближайшее время я собираюсь открыть интернет-магазин. Нужно ли мне для этого регистрировать ИП? Если, да -
Нужно ли регистрировать ИП для продажи бахил?
можно ли работать не регистрированным ип. ооо. оао. каие послествие?
если делать детскую журнал-раскраску нужно ли регистрировать ООО? или можно ИП? нужна ли регистрация в СМИ?
Хочу организовать компьютерную помощь, обязательно ли регистрировать ИП?
Является ли дилерство бизнесом? И нужно ли для этого регистрировать ИП?