Екатерина Пётрушкина

Подскажите, Grams по-английски значит бабушка? И в дневниках вампира и зачарованных бабушку все называют Грэмс

хотя у них есть другие имена. нашла на одном сайте, что это разговорный вариант, но этот сайт всего лишь один где такая информация, а в инстаграме очень популярен хэштег #grams и под ним много всяких бабушек. И все таки можно ли перевести Grams как бабушка?

Наталья Богомолова

да, это американское сокращение от granma/gramma

Дмитрий Якунин

S на конце употребляется в сокращённых именах.