Юлия Нэш

Куда поехать в отпуск к прекрасному морю?

Вкратце ситуация:
Собираемся ехать с МЧ, весной или в начале лета. Мы оба из Новороссийска, но так сложилось, что своё море мы не очень любим=) Раньше часто летали в Египет, я вообще без ума от Красного моря, но вот МЧ не хочет больше в Египет, бурчит, что там страшно и опасно. В прошлом году были в Турции, отдохнули в Кемере - честно скажу, так и не поняла, что все наши туда ломятся=) Море там обычное, народу на пляжах полно, как и у нас. Природа тоже меня не удивила. Сейчас вот спорим, не знаем, куда ехать в этот раз. Очень хочется КРАСИВОЕ МОРЕ, такое же, как Красное, и тёплое, чем теплее, тем лучше=)

Виктор Макаренко

К сожалению, альтернативы нет. Средиземное море Вы уже посмотрели, оно Вас естественно не впечатлило.
Мальдивы иные. Живности полно и всё крупняк, НО таких ярких, живых кораллов как на Красном там нет. Плаваете среди камней и блёкло-серых кустов. Помимо этого, 99%ая влажность. Лично меня она убивала (как и на Сейшелах)
Может всё-таки по зову сердца? ;))... И кто Вашему мужчине сказал, что в Еги опасно? ;)) Летаем в Красноморск 5-7 раз в год, чувствуем себя спокойнее, чем в России 😉
Душу потравить:

Звезда в шоооооке! Аравийский АнгелБородатый скорпенопсНа рассвете

Юлия Кашина

Из Новороссийска ехать на море? Честно, я бы лучше в Европу съездила, в ту же Чехию, Венгрию или Италию)

Vladimir Molchanov

Если к прекрасному, то на Майорку

Константин Гнездилов

на пречерное езжай, там сейчас весело и жарко\\
(извини, не удержался)

а вообще, я Кипр люблю

Игорь Папко

Карибское море ничуть не хуже Красного.

Ай
Айгиз

Говорят, что на Мальдивах красивое море. Езжайте туда, если есть возможность.

Ол
Оленька

Мальдивы похожи .. и адреналин будет: много акул плавает у берегов. если любите море- О. Майорка, Корфу, Санторини, Искья, Сардиния....

Хикмат Уринбаев

В Израиле говорят море красивое .

Iriska ;-)

Берите своего МЧ и езжайте в Болгарию . Я уверена там вам очень понравится, море чистое светлое, приятно в нем купаться. А пляж чистый, я не разу не видела, что бы он был грязным. Лично я от Болгарии без ума, а вот в прошлом году нам удалось очень таки недорого купить квартиру в комплексе хамрони сьютс. Теперь эта страна для нас как второй дом

Сергей Ухин

Насколько я слышала, Красное море самое красивое в мире.

Лена Зеленина

На Мальдивах лагуны красивейшие, но такой яркости нет как в Красном. Хотя интересного много увидели. Очень понравилось на Маврикии, но в лагунах много мертвых кораллов, живности намного меньше, зато сам остров очень красивый.

Владлена Иванова

Ответ с картинками лучше, правильно рекомендуют Красное море. Сам там был, вещь, не пожалеете, если попадёте в эту подводную сказку

Сергей Щеглов

(1) В Иорданию. В отели на Тала-бей. (2) Если отпуск в начале июня. На Сицилию. Либо - север, неподалёку от Палермо, либо - восток - Джардини-Наксос. (3) Если потянете дорогие билеты на самолёт - Португалия, Алгарве. (4-∞) Всякая удалённая экзотика, которую советуют остальные.