Альберт Ломанов

Платятся ли налоги за старые отечественные автомобили до 1990 года выпуска включительно в России или льготу отменили?

А, всё, нашёл, не отменили ещё у нас вроде) Зависит от региона. "Освобождается ли такое транспортное средство от уплаты транспортного налога зависит от субъекта Российской Федерации. Поскольку транспортный налог устанавливается на региональном уровне. В каждом субъекте РФ есть Законы (акты могут быть другие) которыми устанавливается транспортный налог (ставки, льготы, порядок уплаты и пр.) . В Санкт-Петербурге, например, автомобиль отечественного производства мощностью двигателя до 80 л. с с годом выпуска до 1990 включительно.

Уточнение от 28 марта 2013 - 17:16
В Санкт-Петербурге, например, от уплаты транспортного налога освобождены граждане в отношении автомобиля отечественного производства мощностью двигателя до 80 л. с с годом выпуска до 1990 включительно. ""
"Рыжик [176K] разобралась, размер тр. налога зависит от местных властей. У нас, с 11-го года отменили налог на авто мощностью до 100 л. с. А для авто свыше 100 л. с. с каждым годом ставка снижается. Вот. — более года назад

olegatorl[1.5K]
Где это Вы живёте? Надо авто у Вас на учёт ставить. — более года назад

Рыжик [176K]"
Екатеринбург! 🙂
"В России до 70 л. с. включительно"

"пенсионерам льгота тоже только на отечественные, но до 150 л. с., многодетный родитель, если детей 4 или больше может не платить налог на любой автомобиль с мощностью до 150 л. с и др. "Спасибо за ответы)

Александр Shyrik

Так льготы, только пенсионерам и то на одну машину.

Дмитрий Грачев

Ее (льготы) и не было никогда.

Лена Журавлева

С какого перепуга какие то льготы? Сроду не было. Кроме тех кому льготы положены по закону и на любой автомобиль, мощностью не выше 150 л. с ( по регионам может и отличаться)