Евдокия Лабазова

Отстранение от торгов банков в украине (обясните пожалуйста чем ето поможет)

Прочитал следующую новость. Национальный банк Украины временно отстранил 8 банков от операций на межбанковском валютном рынке. Отправлено 10 комиссий в другие банки, которые исключительно для спекуляций выходили на рынок со спекулятивным повышением курса. ВОПРОС: Как банки зарабатывают на падении курса (спекулятивно) . И если есть время обсяните ету новость полностью! пожалуйста!

Мария Шмелева

Эти банкам не будут давать доллары из резервов НБУ из-за спекуляций и нарушения установленных законов. Просто эти банки нагнетали курс доллара и нагнетали обстановку

Мария Белоусова

1 "выходили на рынок со спекулятивным повышением курса" - это громко сказано, вот завышение курса при купле/продаже в своих отделения, это другое
2 "исключительно для спекуляций выходили на рынок" - использовали "активы", закупали и продавали ту или иную валюту с целью извлечения прибыли, это нормально
3 Отравить 10 комиссий в 8 банков - это круто 8))