Тори Макарчикова

От чего растет пузан?

Eкатерина Усанкова

Живот у мужчин растёт от нарушения гормональной системы. Начинает преобладать женский гормон эстроген. Грозит импотенция, выпадение волос и увеличение молочных желёз (а они у мужчин тоже есть!!!)

Ольга Барахова

у мужчин в основном от пива)

Иван Мармулов

От хорошего перекуса.

Артур Гареев

вот его и спроси

Сергей Машковский

ot jirnoi pishi, ot lejachego obraza jizni, ot pereedaniya...

Светлана Лешина

Из-за слабых мышц живота+избыточное питание, скорее всего еще и неправильное (жирное, соленое, мучное, сладкое) .

Начинайте качать пресс и ешьте маленькими порциями, ограничьте: соль (лучше вообще без нее) , выпечку, сахар, жирное и жареное. Больше овощей, фруктов, зелени. Рафинированные продукты (белую муку, макароны, белый рис) замените нерафинированными (цельнозерновая мука, гречка, неочищенный рис, геркулес, ячневая крупа, киноа, бобовые...) . И больше двигайтесь. Вместо чая и кофе - воду. Не меньше 1,5 литра в день.

П. С. Ожирение у мужчин обычно начинается с накопления жира именно в области живота, при чем другие места могут казаться худыми. Так что растет не именно пузо, а в целом толстеете. Могут быть еще проблему со стулом (туалетом) и газами. Тогда опять надо налаживать питание, а если не помогает - обратиться к врачу.