Александр C

"Кузнечик дорогой, коль... " - известный стих Ломоносова. Кто автор песни, переложивший стих на музыку?

Кто-нибудь знает фамилию автора-самоучки? не могу вспомнить. знаю только, что он инженером был и делал переложение многих стихов Ломоносова, в том числе "Послушайте прошу, что старому случилось... " и др.

Люба Griceнко

Я считаю тебя счастливым, кузнечик,
Потому что на вершинах деревьев
Немного влаги выпив, Словно царь поешь ты,

Будто всё, что ты видишь в полях,

И что питают леса – твое.. .

...А "Мурку"кто сочинил.. . или, даже спел?