Сержик Викторов

Спорт после ветрянки

Можно ли заниматься спортом после и при ветрянке?
У меня уже закончилось высыпание, все болячки засохли, температуры нет, можно ли дома заниматься, турник, там отжиматься или нет?
А то я уже 2 недели не занимался. (

АнюткА
Я как раз занимаюсь гимнастикой, так же на турнике тоже:)

Игорь Дмитриев

Можно, если нет температуры, но постепенно, не набрасывайся на себя как волк на ягненка, начинай с заниженной нормы, скидочку на болезнь и восстановление

Наталья Любова

При ветрянке заниматься спортом нельзя, так обильное потоотделение будет раздражать кожу, а от сыпи она и так чешется, а это в свою очередь грозит ещё большей реинфекцией.
Если у Вас отсутствуют новые высыпания, то можно начинать заниматься по чуть-чуть, по полчасика ежедневно на протяжении недели (гимнастика лучше всего) . А потом наращивать нагрузки подбираясь к привычным.