Анна Бондаренко

как обойтись без стабилизатора? или соединить напрямую?

цель: поставить светодиодную подсветку в кабину (2 ленты по 0,5 м) и кузов (2 ленты по 1м) . Имеется грузовичек на 24 вольта ( 2 обычных аккумулятора на 12), светодиодная лента 3 метра (разрезанная на метр, метр, полметра и полметра) . Как лучше сделать? поставить стабилизатор? соединить последовательно (т. е будет 2 цепи, одна в кабине - 0,5 метра и 0,5, другая в кузове - метр и метр) ? или напрямую сделать от одного аккумулятора?

Пл
Плохой

Лучше поставь стабилизатор на АКБ не 12... доходит до 18 вольт при зарядки для светодиодов это критичною
ставь стабилизатор. Микросхема стабилизатор напряжения L7812CV. Применяется в источниках
напряжения, нестабилизированных блоках питания. Крепится винтом к
радиатору площадью около 100см2. Между радиатором и микросхемой наносится теплопроводная паста
Входное напряжение: 13-28 Вольт.
Выходное напряжение: 12 Вольт +/- 5
Максимальный ток нагрузки: 1,5Ампера
http://otvet.mail.ru/question/165090925 я тут уже писал

Затрат 15 руб

Mister Pak

хоть 5 метров хоть 0,5 включи к 12 вольт, все будет работать....

Катенька Кудинова

Да Не парся просто берешь на12 в сколько надо метров а если лишнее обрезаешь им похрену у них напруга не меняется есть только проблема с подключением коннектора и торгаши разводят неопытных на бавло

Vladimir Molchanov

Преобразоатель есть 24-12

Мария Чиркова

Выкинь свою сраную халяву, за пару сотен рублей, купи ленту, на 24 вольта и обмотай им свой драндулет, плюшкин хренов.
Чё зенки вылупил? Задрал уже своими огрызками, с помойки...