Никита Поляков

Чёперные стабилизаторы

Можно ли получить на чёперном стабилизаторе напряжение 60 вольт током 7 апер питаясь от выпряимленого сетевого напряжения (310 вольт)?

Спасибо за ответ проблем нет было сомнение что ИБП может заменить трансформатор

В целях безопасности хватит обычного предохранителя и сопросора на всяк случай чтоб коротнуть схему грубо зато эффективно. Вопрос размера вот в чём беда

Ле
Леночка

Конечно можно. Только комплектуха нужна с запасом. А в чём проблема?
Ну чаще всего в ИБП всё равно используют трансформаторы из соображений безопасности и надежности. Вы представляете что будет, если на такие напряжения сделать классическую Step-Down схему и в ней пробьет регулирущий элемент? Поэтому не изобретайте велосипедов. Делайте как у всех с обраткой по оптопаре.