Светлана Пономарева

дайте схему стабилизатора

нужна схема стабилизатора-преобразователя до 2-2.5в но он должен при уменьшении напряжения увеличивать ток а не преобразововать его в тепло как обычные стабилизаторы

Настя

Ты что то путаешь, по твоему обычный стабилизатор при уменьшении напруги сильнее греется? Как это при уменьшении напруги можно поднять ток при одной и той же нагрузке? Такого не бывает. ) или объясни толком.

Сергей Лопатин

не в этой жизни

Ольховский

Какое напряжение в какое он должен преобразовывать?

Сергей Суховерхов

вот пожалуйста
DC DC
3 ампера на выходе
вход 18 вольт максимум
микруха есть на 500 кгц
и 1000 кгц

Евгений Мазур

Ой, врядли найдёшь стабилитрон с напряжением стабилизации 2-2,5 вольта. Самый меньший стабилитрон, даёт напряжение 3,3 вольта. Это КС-133А. А схемы стабилизаторов на стабилитронах и транзисторах есть в спецлитературе и НЕТе.