Си Сишка

Объясните, люди в чём подвох!!?? Не соображу сразу!

Для начала, понятие национализма. Буквально в двух словах: Украинский националист хочет, чтобы в Украине правили украинцы. Иными словами, это политический патриот своей страны. Теперь - нацизм. Да-да, в Германии был не фашизм, а нацизм.
Нацизм (национал-социализм) объединяет очень крайние степени национализма и расизма с социализмом. Слегка утрирую: нацист хочет, чтобы во всех странах правил его народ. Нацист верит в учения Мракса и в общественную собственность.
А теперь о фашизме:
В отличии от нацизма, фашизм хочет не анархии, а тоталитаризма (то есть абсолютный анальный контроль властями жизни каждого человека) и милитаризма (политика постоянного наращивания армии) .
Иными словами, фашизм сейчас в России.
Вот такой облом русским "антифашистам".
Хотя Черчилль предрек, что фашисты будут называться себя антифашистами.

На
Настя

волки очень любят кутаться в овечью шкуру

Екатерина Королькова

Российские СМИ намеренно искажают факты и подают их в таком виде, что кажется в самом деле в Украине разгул национализма. Все это лживые интерпретации. Тем более чем-то надо оправдать это военное вмешательство в чужие дела.

Александра

Это всё хорошо для анализа научной работы.. . А в жизни.. . Ой, непросто как всё... Американская демократия вон во все двери лезет со своими указявками.. . Они кто? Я женщина глупая и в политике не разбираюсь, но то, что на Украине поднимают головы эти националисты, пахнет дурно.

Юлия Князева

Про сша забыла написать.

Сергей Катанцев-Черкесский

Лень все читать, лучше не отвечать наверное вовсе=)

Павел ******

Ну знаете, когда слышишь полевого предводителя правых сил господина Музычко, то сразу эта теория упирается в одно - в несправедливость и агрессию на национальной почве. Вот он говорит, пока его жилах течет кровь он будет сражаться и убивать москалей, жидов и коммунистов, что же это такое, патриотизм, очень странный патриотизм. . и с определениям нацизма я бы с Вами поспорил, и попробую дословно цитировать Гитлера: "Социализм - не имеет ничего общего с учением Маркса. Это древняя германская традиция, в прежние времена немцы соединялись и помогали друг другу. . ",так что спорно...

Татьяна Лавренова

Для начала- ты какую хрень хотела узнать? Если уже полпланеты перетрахалось так, что мама- негр, папа- якут, а я- КИЕВЛЯНИН. То вот это- киевлянин или еврей, у которых чистый кровяной отбор- патриоты. Гитлер мерил черепа штангенциркулем, евреи сохраняют свою кровь, как собаки породистые- ну бог им судья, вернее их бог. Чем они отличаются от Гитлера- денег не хватило или зажали? Я не нацист и даже ненавижу тех, кто делит людей по цвету кожи, вероисповиданию- меня так учили мама и папа, так меня кренстили, но.... Порой люди заставляют задуматься о другом.