А$
Андрей $

какие документы нужны для оформления пенсии в Чернобыльской зоне

Юрий Кокушонков

Необходимы следующие документы: паспорт, трудовая книжка, СНИЛС, свидетельство о браке (если меняли фамилию) , свидетельства о рождении детей (если таковые есть) , справка о заработной плате за 60 месяцев подряд (если не выгодно по данным ПУ за 24 месяца за 2000-2001гг.) , подтверждающие документы о нахождении в зоне ЧАЭС

Саша Макаров

это у Фонда пенсионного страхования чернобыльской зоны лучше спросить )

Головашина Наталия

в зоне отчуждения ее не оформляют. должен быть документ о том чтовы там проживали.

Арина Кривошеина

идете в пенсионный фонд и вам дадут список всех необходимых документов, их не так много, а главный с какого года вы проживаете в этой самой зоне, т. к. выход на пенсию раньше на 3 года