Ри
Рита

Перечень документов необходимых для оформления социальной пенсии по инвалидности

Инна Антохина

Паспорт и справка МСЭ. На месте при обращении напишете заявление. Если работали - копия трудовой книжки, справка о доходах. А лучше позвоните в свой отдел Пенсионного фонда, вам все индивидуально пояснят применительно к вашему случаю.

Виталий Найпак

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, КОТОРЫЕ НЕОБХОДИМО ПРЕДОСТАВИТЬ В ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОРГАН ПФР для ОФОРМЛЯЕМОЙ ПЕНСИИ ПО ИНВАЛИДНОСТИ :
паспорт;
- трудовая книжка, либо документы, выданные работодателями, подтверждающие трудовой стаж заявителя;
- документы, подтверждающие установление инвалидности и степень ограничения трудоспособности.
КРОМЕ ТОГО, В НЕОБХОДИМЫХ СЛУЧАЯХ ПРИЛАГАЮТСЯ СЛЕДУЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ :
- справка о среднемесячном заработке за 60 месяцев подряд до 1 января 2002 г. в течение трудовой деятельности;
- справка, подтверждающая нахождение нетрудоспособных членов семьи на иждивении;
- документ о месте жительства, пребывания или фактического проживания на территории РФ;
- документ, подтверждающий место постоянного жительства гражданина РФ за пределами территории РФ;
- документы об изменении фамилии, имени, отчества.

Эдуард Богданов

Справка МСЭ и паспорт.