Ленка Пичугина

Оформление инвалидности по болезни

Здравствуйте! У моего отца глаукома, мы живем в алтайском крае в городе Славгороде, ездили по напрвлению в Барнаул в краевую офтальмологическую больницу, он полностью слепой, врач написала заключение, ничего сделать уже нельзя и сказала оформляйтесь на инвалидность по месту жительства, в местной больнице окулист сказал что у нас не оформляют надо ехать в ВТЭК в Барнаул. Правдо ли это? Хотя в Барнауле врач сказал что надо идти в МСЭ по месту жительства.

Рахима Достамбаева

Сначала ваш офтальмолог в поликлинике по месту жительства должен подготовить все документы и сам отправить на МСЭ, а вам ждать вызова.

Василий

Значит ваша МСЭ причислена к Барнаулу. Врачу лучше знать.

Вячеслав Петрачков

к своему окулисту со всеми бумажками-требуйте направление на ВКК, только там дадут указание заполнить форму (посыльной) -потом опять на ВККи оттуда уже на МСЭК дело канительное не для больных (и здоровый не вытерпит)

Ольсен Рубина

Если у вас в городе нет своей МСЭ и вы отнесены к бюро МСЭ по Барнаулу, то придется со всеми документами ехать туда. Но посыльный лист на медико социальную экспертизу заполняется в поликлинике по месту жительства.

Раечка Рагимова

Может и надо ехать в Барнаул, но посыльный лист должен быть оформлен в вашей поликлинике. Там и пройдете всех необходимых врачей, анализы и другие обследования.