Юля Юсупова

куда нужно идти после пенсионого фонда при оформлении инвалидности

Евгений Борецкий

Для пенсии - никуда. Для получения средств реабилитации нужно обращаться в фонд социального страхования (не путать с соцзащитой).

Ирина Селезнева

Надо зайти в отдел соцзащиты, чтобы вам оформили льготы на ЖКХ и поставили в пенсионном удостоверении штамп о льготах.

Ульяна Ульяна

если в пенсионный предоставлен исчерпывающий пакет документов и они дополнительно не сказали, значит дома ждать результата.

Лариса Михейкина

После ПФ в фонде соцстрахования мне оформляли средства передвижения и я вставала в очередь на путевку в санаторий ( но для этого в ПФ надо отказаться от денежной компенсации на санаторно-курортное лечение) . В соцзащите мне оформили ЕДВ. И ещё я там получила талоны на бесплатный проезд 4 раза в месяц по территории области ( но это не во всех регионах обеспечивается).