Сергей

Пожалуйста, помогите в оформлении инвалидности !!!

Помогите, пожалуйста в решении следующей проблемы:

мой отец в детстве сломал руку, в результате "лечения" остался инвалидом - в руке железный прут, не сгибается, находится уже более 35-ти лет в полусогнутом состоянии. Его родители в свое время инвалидность не оформили (

Сейчас возникла проблема оформления инвалидности.. . У отца более 30-ти лет стажа, пошел к семейному врачу, та отправила на СМЭ. На СМЭ начали морочить голову: "всю жизнь прожили рука не беспокоила, а теперь резко заболела" и т. п. Отправили к невропатологу! (НЕ ВООРУЖЕННЫМ ГЛАЗОМ ВИДНО, ЧТО РУКА НИЖЕ ЛОКТЯ КАК У ВЗРОСЛОГО МУЖЧИНЫ, А ВЫШЕ ЛОКТЯ, КАК У РЕБЕНКА - ПОСЛЕ ПЕРЕЛОМА ОНА НЕ РАЗВИВАЛАСЬ!!! ) Тот (невропатолог) тоже начал воду мутить. Вообщем, хотят денег, но прямо не говорят.

Проживаем в районном центре (Украина) .

Помогите, пожалуйста! Может есть какие-то руководящие документы или высшие независимые инстанции, подскажите! Оббегали всю больницу вдоль и в поперек: "подождите, врач УХОДИТ в отпуск, выйдет, тогда приходите", "обед у нас", "сегодня не приемный день", "приходите в понедельник" и т. п.

Уже опустились руки.. .

Татьяна Глотова

Извините, это Российский сайт.