Юрий М

у ребенка аутизм и атрофия мозга, но появились проблемы с оформлением инвалидности . ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА

мы лежали в психдеспансере 1,5 месяца на дневном стационаре, когда мы поступали я показала лечащему врачу результат МРТ исследования, у нас: атрофия левого гиппокампа, кистозные изменения в нескольких местах, гидроцефалия+аутизм. В последний день нас врач отправил в ВК -я не поняла что это была за комиссия, но она сказала что нас поставили под наблюдением еще на 1 год потом снова в стационар а потом только дадут направление в ВТЭК. Теперь я хочу снова пойти к этому врачу предупредить если ни мне не дадут направление в ВТЭК, то буду жаловаться в министерство и напишу заявление в прокуратуру. Так я хотела спросить, тех кто знает или был в такой ситуации как на ваш взгляд мое решение????

Антон Суворов

Для начала нужно знать возраст ребенка. Инвалидность сразу при постановке диагноза не дадут. В детстве многие заболевания хорошо поддаются лечению, при хорошо подобранных препаратах возможно практически полное выздоровление. Жалобу писать бессмысленно, потому что оснований у вас сейчас нет. Инвалидность дадут только при условии, что длительное лечение не дает эффекта, и это отражено в карте.

Bekzat Mekeev

Не мучай себя и ребенка. Нет человека нет проблемы. Нового родишь.

Анна Андреева

У вашего врача есть начальник. Обратитесь к главврачу со всеми докумнентами. По крайней мере, справку об отказе вы получите

Invictus

Если динамика не меняется в течение года лечения, то возможна инвалидность.. можете жаловаться, но если специалисты отмечают хоть малую положительную активность, то и рассматривать ваше заявление даже не станут..

Андрей Кириченко

О порядке направления и освидетельствования читаем ПП РФ от 20 февраля 2006 года №95. любой гражданин или его представитель (как в Вашем случае) может получить направление на МСЭ или справку об отказе. и тогда идет на МСЭ-потому что согласно Регламенту проведения данной услуги направление или справка об отказе одни из обязательных документов. Однако, если Вы решите пойти таким путем приготовьтесь что придется самим доказывать МСЭ что инвалидность есть (ведь судя по всему рач не хочет лечащий ее оформлять)

Матрасы Мебель

Лика, быть может вам не стоит обращаться с документами на МСЭК местного уровня, а сразу "перепрыгнуть" на областной уровень. ? Вот если только врачи не дают направление на МСЭК, тогда не знаю. Но даже если вы его добьётесь, то не афишируя, обратитесь в вышестоящую МСЭК. Если пойдёте на местную МСЭК вполне вам могут отказать. Областные в этом случае тоже откажут 100% ( кто хочет признавать что нижестоящая организация не компететна?)