Эрик

Инвалидность ответьте почему?

Подскажите пожалуйста, вопрос: Семья М. состояло из 4 человек, Мать, Отец, и два сына. Отец работал на заводе, мать нигде не работала а дети учились в школе, отец получил на заводе травму и был признан инвалидом (какой степени не помню либо 1 либо 2). Вот вопрос кто будет получать пенсию и объясните почему. Поясните почему отцу? какой фед. закон ?

Александер П

а кто по- вашему должен получать пенсию по инвалидности вместо инвалида? пенсию получает инвалид, остальные пусть работают. . если дети несовершеннолетние, отец к пенсии получит надбавку на иждивенцев
Федеральный закон Российской Федерации от 5 апреля 2013 г. N 51-ФЗ
"О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации

Николай Носков

отец, по логике

Olga Hlinovskaya

Инвалид и будет получать пенсию, кому же еще?

Александр Череп

отец- пенсия по инвалидности. Больше никто, пока инвалид жив.

Михаил Костин

Задания надо решать самому. И читать литературу. Не грузите других задачами.