Оксана Голенкова

Какие документы необходимы для получения пенсии военнослужащему?

Отдел по начислению пенсии в военнкомате требует от меня справку из пенсионого фонда о том что я не получаю пенсию еще где либо. Имеют ли они на это право?

Alexey К*******

Да имеют. Потому .что лица военнослужащие, достигшие возраста 55 лет женщины, и 60 лет мужчины могут получать пенсию по старости в пенсионном фонде России (даже если они состоят на службе). Поэтому, чтоб назначили военную пенсию-нужно отказаться от той, что по старости. Поэтому военкомат и требует эти справки.