ВП
Владимир Пронин

Я никогда не ездила на поезде...

Я сегодня первый раз одна еду в другой город. До этого на поездах дальнего направления никогда не ездила... Билет куплен в купе. Как вообще происходит процедура посадки в поезд? Багаж с собой? Как отлучиться элементарно в туалет, вещи оставлять? И объявляют остановки? Моя остановка не конечная, я не проедут свой город?))

Ри
Ринат

Станции объявляет проводник, предупреждает заранее. Ценные вещи подальше спрятать и можно выходить из купе. Думаю попутчики в купе попадутся нормальные.

МН
Михаил Никулин

Процедура посадки в поезд выглядит просто. Приходите на вокзал поднимаете голову вверх, увидите табло. На нем указан номер пути, и платформы на которой стоит поезд. Ищите путь и платформу по указателям (есть везде) (если совсем ничего не увидите спросите у любого служащего Вам подскажут) . На билете указан номер вагона. Подошли к поезду. Нашли свой вагон показали проводнику паспорт и билет. Вошли в вагон нашли свое купе. Свой чемодан убрали в багажный ящик под нижней полкой. Если занято, просто поставьте под нижнюю полку. Если Вы не везете с собой миллион долларов или яйца Фаберже в подлиннике за вещи волноваться не стоит (у меня вещи еще ни разу не крали) . В руках у Вас должна остаться маленькая сумка с деньгами и документами и прочими ценностями . (носите с собой даже в туалет т. к. береженого Бог бережет) . Ваши пастельные принадлежности и белье будут лежать на верхней полке. Вам нужно будет их достать и постелить пастель. Ближе к Вашей остановке к Вам подойдет проводник, разбудит (если будете спать) , и скажет, что Вам надо выходить.

КМ
Кирилл Меланич

остановки не обьявляют - у проводника спросишь. Багаж с собой (можешь в купе оставить)

ОД
Ольга Дмитриева

вещи оставлять. остановок в поезде дальнего следования не так много, ближе к времени прибытия к вашей станции продвинтесь ближе к выходу

АР
Александра Распертова

А с какой вы деревни?

RB
Roman Burmak

печалька...

Похожие вопросы
На каком поезде добраться из Бузулука в Пермь? Может уже кто ездил?
есть вопрос. со скольки лет можно одному ездить на поездах по РК.
Куда ездят поезда с платформы Лось в Москве?
Сколько сегодня поездов ездит из Риги в Сигулду? Срочно!!!! срочно
Поезд - "Владивосток-Москва", кто ездил?) ) в поезде есть душ? как там кормят?) ) там есть розетки?)
Ростов-Киев, железная дорога. Кто ездил поездом 026
От Москвы до Еревана ездят поезда? Или только на самолете и на автобусе?
Можно ли ездить на поезде без паспорта? Из Крыма в другую часть Украины.
Со скольки лет можно ездить на поезде, самолете одной
Ездят ли сейчас поезда до Донецка?