Zha

мейн-кун и проблемы с туалетом

Здравствуйте! купили кунёнка, ему 3 месяца и вот какая проблема у нас возникла, забрали его домой буквально позавчера и вобщем 2 дня он не ходит на горшок по большому, по маленькому ходит. вот какой у меня вопрос, это нормально или нет, может у него просто стресс в связи с переездом в новый дом, или он ходит где то, где не следует?

Александр Сергеевич

Посмотрите, где-то в укромных местах вы можете обнаружить его "делишки". При нормальном питании стул должен быть.

ОК
Оксана Ковригина

Купите второй лоток, а лучше несколько и расставьте их по квартире . Это нормально . Некоторые кошки срут в одном месте . а ссут в другом . Как вариант купите другой наполнитель . Из за стресса могут несколько дней не ходить в туалет -это тоже верно

Евгений

Из-за стресса может не ходить, но тогда возникнет запор. Может, вазелиновое маслице для профилактики? Только проследите, чтоб лоток нашёл.
У меня в поездах тоже такой стресс бывает)))).