Митя Львов

Американская история ужасов сильно страшный сериал?

Тамара

В первом сезоне, пожалуй, самое страшное - это вступительная заставка) Напряжение в ходе просмотра создаётся, но как-то особенно из-за углов никто не выпрыгивает и т. п. Хотя жуткие моменты всё же присутствуют. В целом тут драма наравне с ужасами.

Второй сезон, думаю, наиболее страшный (но и качественный) . Если первый сосредоточен на призраках (должно "повезти" ещё, чтобы с ними встретиться) , то во втором авторы сериала уже тоньше играют на чувствах зрителей: тут и психушка, не дающая запросто уйти даже здоровому человеку, и некоторые религиозные элементы. При том вообще больше типичной для "кровавых" ужастиков жестокости. Но тоже не без драмы)

Из третьего я пока только несколько серий посмотрел, но уже сложилось впечатление, что он куда больше ориентирован на девочек-подростков (тем более, что они же и являются центральными персонажами) . Сцен, которые могут показаться страшными, маловато. Сезон, на мой взгляд, скорее, в духе "Прекрасных созданий" или свежей "Академии вампиров".