Алексей Лившиц

Помогите найти книгу!! ! УМОЛЯЮЮ!!!

Фантастика, паралельный мир (или как-то так) . Примерно средняя полоса россии. Один, или двое парней попали в другую вселенную, на планету с экватором 2 миллиона км. Там вроде пробламы были с гравитацией. А рефракция заворачивала горизонт вверх!! ! Очень хочется вспомнить всё!!!

Юл
Юлия

У Стругацких ( а не Стругацкого! ) в повести "Обитаемый остров" действительно была чудовищная рефракция, но никаких проблем с гравитацией.))

Eвгения Сердюк

Обитаемый остров стругацкий

@A
@ Angelochek @

Обитаемый остров стругацкий