Виктория Князева

Как по татарски будет: Иметь?

Юлия

Обычно используются слова "бар"-(есть, имеется) -"аның бөтен нәрсәсе бар"-"у него есть всё" (=он имеет всё),"юк"-(нет, не имеется) -"Синең бер әйберең дә юк"-"у тебя ничего нет"(=ты ничего не имеешь) .
Так же используется слово "ия"-"хозяин","обладатель","владелец"."ия булу"-"иметь, владеть, обладать".(букв. "быть обладателем").
"Белем безнең тормышта зур әһәмияткә ия"-"знание в нашей жизни имеет большое значение"(букв. "знание в нашей жизни большому значению владелец").
"Бу он югары сыйфатка ия"-"эта мука имеет высокое качество"

Катерина Д

У меня есть-Минда бар. Бар.