Татьяна *****

Как решить конфликт среди учеников?

Возник конфликт между учениками с низким уровнем знаний и отличником. они его постоянно задирают называют ботаником. как разрешить подобный конфликт педагогу??

Di
Dima

Наведите примеры, что старательные добиваются большего, а те кто не старается не получают ничего. Соберите детей с чайком и печеньем после уроков и поговорите, кого что беспокоит. Договоритесь все вместе стараться и повышать уровень знаний, что бы быть лучшими в параллели.
Просто дети завидуют друг другу. И жестоки они довольно в своих высказываниях по отношению друг к другу. Главное, что бы того "ботаника" не затормозили. Поговорите с мальчиком тоже лично. Объясните ему, почему так поступают и почему не стоит отступать...

Игорь Романьчев

Никак!
Так и будет, веки вечные) )
Это природа=)

Наталья Дацюк

В нормальных государствах способных детей отслеживают и отдельно обучивают а в таких дебильных как россия ученики берут в руки оружие и решают эти вопросы сами