Паша Гордеев

ЛУЧШИЙ вариант работы для танцора?

Думаю у многих из Вас (танцров) может быть такая проблема и кто то ее решил. Моей сестре сейчас уже 24 года. Долгое время занимается танцами на хорошем уровне и иногда бывало заменяла тренера.
Мечтает стать профессиональным тренером!
И в этом году она заканчивает универ и наступает такой момент, когда на шее у родителей очень стыдно висеть, да и само уже хочется как то самореализовываться и начать зарабатывать.

Знаете ли Вы какие сейчас самые актуальные и адекватные способы заработка для тренера (в сторону заграницы и стриптиза в клубах думать не стоит)

Пока как то разделяемся на два мнения: либо идти работать в другую школу, либо открыть свою (или хотя бы 1-2 группы.

Александр Луковенков

Привет!
Мне самой скоро среднюю школу заканчивать, я танцор, хотела бы учиться на тренера, но у меня, в Латвии, это не очень перспективно. . Думаю, что твоей сестре надо сначало идти работать в другой школе (может там, где сама занимаеться? ? ), а потом пусть пробует открыть свою, и денег больше будет, и опыта + сможет без труда набрать группу. )

Александр Изгаршев

самое оптимальное, мне кажется, это устроиться преподавателем/хореографом. Или, как мои знакомые одни (2 сестры и обе профессионально занимались танцами много лет) - создали свою труппу, с которой сначала выступали (да и сейчас выступают) на всяких городских мероприятиях и праздниках в ресторанах/клубах/барах. А так же открыли свою собственную школу танца.