Ольга Булатова

Проблемы в семье! Прошу не поленитесь, прочтите и помогите, прошу вас! Могу дать 50 рублей за нормальный ответ!

Здравствуйте, мне 16 лет (9 класс) (в школу пошел с 8-ми лет из-за матери (расскажу далее) ) .
И так, я прошу у вас помощи. Дайте совет что мне делать?

Вообщем проблема в моей жизни с новой мачехой.

Вообщем я расскажу свою жизнь и вы все поймете!

1.Когда я был маленький отец от нас ушел (были я, отец, брат, мать) .

Ушел он из-за того, что мать пила сильно (вы даже не представляете насколько сильно) .

Когда он ушел мы остались с братом, с этой алкоголичкой.

Жизнь была просто адом. Она кидалась ножами в якобы чертиков. Могла сутками домой не приходить. И почти некогда нас не кормила! Однако бабушка со своими дочерьми приходила к нам (к окну) (мы жили на 1-ом этаже) и кормила нас сладостями.

Потом в один прекрасный день мы с братом убежали из дому и пришли к бабушке.

Бабушка нас вымыла, покормила и оставила у себя. Далее брат ушел опять к матери (я не знаю почему) , а я остался у бабушки.

2.Пока я жил у бабушки, объявился отец (Все что тогда было и как он объявился я не помню, ибо маленький был) .

Отец нашел новую жену и жил с ней в деревни. Приезжал он ко мне каждую пятницу.

Потом отец со своей мачехой переехал к бабушке и мы жили все вместе.

Мачеха была с виду нормальная. Но ей было на меня по фигу (да и как выяснилось позже и на отца тоже) . Вообщем та еще "КУКУШКА".

_

3.Когда мачеха (Мила) ушла, мы жили у бабушки с отцом.

Отец меня жестко бил за плохую учебу (вообще если быть честным, то он бил меня всегда. В детстве избил меня да такой степени, что спина аж синяя была, а знаете из-за чего! ? да из-за того что я у него на компьютере игру случайно удалил.

А в целом мы жили не плохо.

4. Появилась у отца новая баба, а зовут её Вероника.

Вот тут то все и началось!

Когда мы с отцом к ней в квартиру переехали все было не плохо.

Потом она давила на меня и так далее. (Конечно наверное я сам был виноват (но я не помню уже, ибо мне всего 12 лет было)

В первый же год отец с мачехой запретили мне приходить к бабушке (тоже якобы из-за учебы) . И поэтому эта была главная причина по которой я переехал жить к бабушке.

5.У бабушки я не очень долго прожил, потому что её отец (мой про-дедушка) слег в кровать (у него отказали ноги, когда он упал) . Тогда и по квартире начало вонять мочой (естественно от него) да и вообщем из-за него пошел дискомфорт. И я переехал обратно к отцу.

6.Вот теперь самое главное!

Теперь когда я переехал обратно мачеха начала на меня гнать (причем по жесткому) .

Она постоянно цеплялась к моей учебе, ВСЕГДА УНИЖАЛА МЕНЯ В ГЛАЗАХ ОТЦА!

Вот на протяжении 2-3х лет она меня достаёт. Я конечно понимаю, что я плохо учусь и все дела, но вы даже представить не можете как она меня унижает "из под тешка".

Последний год (9 класс) (16 лет) Она просто офигела в край.

Я учусь в 9ом классе, а эта скотина ходит по учителям и спрашивает как я учусь (потом мне учителя это говорят при всем классе, и класс начинает ржать) .

Проверяет, как я сделал уроки (письменные) .

Когда я прихожу от бабушки она сразу начинает гнать на меня (но не мне говорит, а отцу)

Вот те слова, что она говорит:

-Он будет у нас до старости на шее сидеть. <- Понимаете каково мне это слышать?

-Он нечего не может.

Ну и в этом роде!

Недавно у нас состоялся разговор "про все"

Где участвовали отец, я и Вероника.

Так Вероника там врать про меня начала, да и унижать тоже просто по жесткому.

Далее когда Вероника ушла гулять с собакой, у нас с отцом состоялся разговор, где он мне сказал:

-Как ты не можешь понять? Вероника слишком завистливый человек и прикапывается к тебе цепляясь за твою учебу!

ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ? ОТЕЦ МНЕ САМ ЭТО СКАЗАЛ, ЧТО ЕГО ЖЕНА КО МНЕ СПЕЦИАЛЬНО ПРИКАПЫВАЕТСЯ!

Вообщем я не знаю как быть. . .При каждом таком разговоре у меня слезы начинают идти, как у бабы.. . Это ведь не хорошо!

Подскажите пожалуйста, как быть?

Что делать?

Есть вариант к бабушке опять уйти!

Отцу на пофигу.. . он так и сказал в каком-то разговоре. Представляете? Так и сказал...

Я так-то прадеда не унижаю и не презираю, а вы юная девушка вместо того чтобы унизить помогли бы...

Дмитрий Князев

Иди уже в писатели, только тему интересную найди и не зас... й мне строительство!

Юра

Крепись! Осталось немного. Пойдешь работать, сразу уходи!
А на эту - не обращай внимания.

Игорь

Найди себя в жизни. Найди работу и свали. У меня есть примеры людей у которых сейчас денег достаточно, живут довольно не бедно в крепкой семье, которую сами же и создали. Эти парни добивались всего сами без никакой поддержки. Ситуация в семье тоже была сложная, стукнуло 18 и свалили.

Мария Авалян

Не обращать внимания, главное, что отец понимает, что его жена к тебе несправедлива и завидует.

Марина Шкляева

и правда, крепись... с 18 лет начинай жить отдельно, работай. учись, вообще крутись как белка, но главное подальше от таких родственничков

Галина Майорова

вообще то не одна женщина не будет любить чужого ребенка, есть конечно случаи но редко! могу сказать одно обратись в службу опеки и попечительства, если не хочешь жить со своей мачехой выход только один жить детском доме до совершеннолетия, и поговори с классным руководителем или детским психологом! а другого выхода у тебя парень просто нет, а то что с мамой не повезло это конечно плохо, но у всех не бывает гладко!

Ви
Виталий

Мачеха и есть мачеха, ничего удивительного, еще и вы на ее территории живете,

уходи лучше к бабушке и тебе лучше будет и Веронике легче

Александртатьян

Вот интересно. Почитала историю ваших вопросов. Видно явное увлечение компами, компьютерными играми, явная несамостоятельность даже в мелочах (например вопрос про зубы и про вебмани) и желание получить денег просто так (опять же куча вопросов по вебмани) . Ну вот как тут можно что-то советовать, когда вы не хотите над собой работать?? ? Да и просто работать? Я (девочка!!! ) в 14 лет работала, газеты разносила. И листовки раздавала и много еще чего делала. А тут пацан (!) и плачет при разговоре с отцом! Молодой человек, вам явно надо сходить к врачу, терапевту - попросить помочь проверить гормоны, и к психоневрологу (в диспансере работает, в поликлинике нет) - проверить нервную систему. Да, жизнь тяжелая штука и кроме себя человек никому не нужен. Поэтому сходите и подлечитесь.
А, еще. Когда ваш родной прадед не смог ходить - вы унижительно о нем отзываетесь!! ! Да кем бы он не был! Это уже свидетельтсвует что вы - не очень добрый и хороший, каким хотите тут казаться. И вам НУЖНО работать над собой. Стать настоящим Мужчиной. А не тем..., кем вы сейчас являетесь.

Baxtiyor Maxmatkulov

К бабушке иди.