НФ
Николай Фомин

Расскажите, фрукт-дуриан действительно ли такой вонючий, как о нем рассказывают? и запахан долго не выветривается?

Чем он пахнет?
Ситуация такая. Всвязи с надвигающимся 8-м марта мои коллеги-активистки обсуждали, что на стол ставить будем. Одна особо умная заводила наслушалась от товарисчей по курилке про этот дуриан, что вкус сливочный божественный. Про духан ей естественно не сказали. Теперь значит желает, чтоб мужчины нашего отдела сделали подарочек, купив этот самый дуриан. Требует большой. Я ей пытался объяснить и подсовывал статьи из инета. А она отвечала, что я жмотничаю денег и мой инет все врет. А они все купят дуриан, поедят в удовольствие, а я жадина такой могу вообще за стол не садится. К слову сказать, наши молодые, видя сильное желание этой навязчивой мадам и некоторых пенсионеров вкусить этот фрукт, лишь подхихикивают

Ан
Анастасия

О-о, как хочется попробовать такую экзотику)

Лёнушка
Лёнушка

а где вы его купите???? он запрещён к экспорту.

Ch
Christina

Блин - только при одном упоминании о дуриане из монитора вонь пошла ))) youtube.com/watch?v=ILrsQ2qiQXU

Вера
Вера

В помещение его не заносили, нельзя
На улице хороший запах
Специфический. ближе к чесноку

Домой привозила из Тая сушеный, лежит, не пахнет

В России не будет зрелого дуриана
Даже в Тае хороший, вкусный надо еще и поискать

да купите Вы ей, раз попробует, скривит рожу и успокоится навсегда )

На
Надежда

Из-за сильного неприятного запаха в странах Юго-Восточной Азии часто запрещают вносить дуриан в общественные места, транспорт и пр. Запах дуриана иногда описывают как смесь тухлого лука, сыра и скипидара.Однако вкус мякоти зрелых плодов исключительно хорош (смесь вкуса лука, сладкого сыра и пирожков с яйцами) , что делает их излюбленным десертом. Из-за своего вкуса дуриан получил прозвище «Король фруктов» . Народные поверья также приписывают дуриану омолаживающую силу. Корневища дуриана используют в качестве противовирусного средства. Специфический запах появляется, когда зрелый плод висит на дереве и протухает (ферментирует) внутри, и дольки становятся мягкими (именно такой плод следует есть, а если дольки твёрдые, то плод ещё «не созрел»)

Похожие вопросы
как расстаться с парнем, самой смочь о нем не думать, если он действительно не моё,но в силу того, что долго были вместе, ос
как примирить ребенка с отцом? сыну 4 года. в последнее время стал боятся папу. понимаете, муж у меня строгий. можно даже сказать грубый. может одернуть ребенка. когда кричит на него даже я пугаюсь. вмешиваться не имеет смысла. все равно я останусь крайней. порой может взять его и провести с ним выходной где-то в кафе или в гараже. ребенок счастлив и с удовольствием идет к нему. Стасик идешь со мной на ремонт? иду-ууу! ! Стасик давай боротся. давай!!! но если что-то сделает не так он на него кричит так что ребенок может обкакаться от страха. я пыталась ему как -то мягко объяснить что быть строгим не означает так орать. но в ответ я слышу что мы все балуем его, а он единственный строгий .вот поэтому якобы и реакция такая. не разрешает ему плакать. недавно оставила их одних и пошла в ванную. муж положил его на диван, прижал к себе. а сын начал проситься ко мне. тот психанул и сказал -иди к маме. а меня больше папой не называй. если папа тебе не нужен. уходит на работу. целует только меня. и так уже несколько дней. меня напрягает эта атмосфера. понимаю что страдает психика ребенка. боюсь встревать потому что знаю что останусь в конце все рано виноватой я. да, я порой говорила сыну что если не будет слушаться, расскажу папе. и только это срабатывало. а теперь мой муж говорит что он больше воспитывать его не будет. потому что мы из него сделали в глазах ребенка монстра .но я вижу что дело в криках. если бы он ему то же самое говорил строго, но спокойно. думаю результат был бы другой. короче я запуталась. как исправить положение???
правда ли, что если материал для натажных потолков долго лежит на складе, то на нем образуются полосы?
Что стоит предпринять в этом случае(нужен совет со стороны)? Ситуация возможно кому-то покажется анекдотичной, но так уж вышло. Моему племяннику 20 лет, живет с матерью(ей 58). Отец с ними не жил, но всегда помогает материально(человек очень состоятельный). Хотел уйти из своей семьи к ним(т.к. дети уже давно выросли и живут отдельно), но мать(моего племянника) всегда пыталась и пытается от него дистанцироваться. Вчера ее сын обнаружил в квартире какую-то бульварную книжку, касающуюся того, как найти мужчину(гадания и пр. ерунда). Естественно, поднял скандал. Сказал, что не собирается ни с кем делить имущество(теоретически), и не примет никого, кроме своего биологического отца. Угрожает оборвать с матерью все связи и уйти к папе. В принципе, многие, и я в том числе, уже давно замечают, что она стала "молодиться", носить одежду не по возрасту и т.д., но никто не придавал этому какого-либо значения. ----------------Все это со слов нашей общей родственницы, которая стала свидетелем этого диалога. Сегодня утром позвонил племяннику, спрашиваю "в чем дело", не вникая в подробности, чтобы не "заводить" его снова. Скандал, действительно, был. Основная проблема заключается в том, что у мальчика очень тяжелый характер. Если он что-то сказал, он это обязательно сделает. Иначе бы я не задавал этот вопрос. Завтра собираюсь заехать к нему в университет, чтобы обговорить с ним всю сложившуюся ситуацию в нейтральной обстановке. Как себя стоит вести, на что стоит обратить внимание? Дело в том, что ни с кем, кроме меня, у него нет доверительных отношений. Дайте, пожалуйста, советы. Как бы вы поступили?
У кого thl Ultrphone 4400, расскажите о нем? какие плюсы и минусы этого смартфона (батарея действительно долго держит)?
Маги, скажите из каких экзотических фруктов Вы бы составили свою корзину? (дуриан не предлагать - вонючий)))