Елена Грачева

правда ли, что если материал для натажных потолков долго лежит на складе, то на нем образуются полосы?

собираемся натянуть натяжные потолки, но день установки не устраивает, мастер говорит, что если долго (неделю) материал будет лежать, то на нем образуются полосы. Правда ли это? или бред и развод

As
Asem

Сегодня, в век Китайского нашествия с любым материалом могут случится чудеса. Если плёнка для потолка из Европы, то ничего с ней не случится. А если из Китая, то сам бог не знает чем это обернется.

Ма
Мария

Могут появляться складки, но в процессе установки, они (в большинстве случаев) разглаживаются.

На
Настя

да.
поэтому все стараются резать и спаивать контур потолка не более чем за три дня до монтажа

Elena

когда материал нагреют при установке все "морщинки и складки" разгладятся . вы же белье когда гладите у вас складок не остается? а изначально материал идет в рулонах, там складок точно не будет.

Анастасия

Не знаю, из какого материала Вы заказывали потолки. У нас немецкие лежали недели 2, пока рабочие заканчивали ремонт в комнате; никаких полос не образовалось- идеально ровное полотно.

Же
Женечка

Натяжной всеравно горелкой размягчают чтобы он потянулся и смогли его заправить в багет, так что морщины и полосы это бред .