Владислав Шклярук

Фотоаппарат SONY DSC-HX50, фото получаются в крапинку, что делать.

Нужен совет, не могу разобраться в настройках, уже всё перепробовала, а фотки всё равно получаются в крапинку или размазанные. как выставить правильные настройки? Может ли быть проблема во флешке?

может размер большой 16;9 15м? исо100

Ку
Кундыз

Скорее всего проблема в том, что вы снимаете при низкой освещённости. Поэтому получаются шумы ("крапинка") и шевелёнка ("размазанные").

А вообще, задавая подобные вопросы, очень полезно давать примеры фото.

Владимир

неподнимайте высоко ИСО до 400 и включайте принудительно вспышку и не снимайте наполном автомате лучше уж сюжеты

НЕ
Наталья Епанчинцева

Проблема в фотографе. Настройки должны соответствовать конкретным условиям съёмки в данный конкретный момент. И ISO на минимум ставьте.

Алексей

А может Вы снимаете в RAW (NEF) и потом при обработке появляются точки? Уменьшайте резкость.

Николай

Попробуйте выполнить съемку в интеллектуальном авторежиме. Это позволит фотоаппарату автоматически подобрать наилучшие параметры для съемки. Так же можно выполнить процедуру инициализации настроек. MENU - (Настройки) - (Основные настройки) - Инициализация - Все установки.