Дмитрий Желобецкий

Творительный и предложный падежи

Следующие числительные и словосочетания поставьте в формы творительного и предложного падежей. Придумайте предложения, иллюстрирующие употребление двух любых числительных в указанных формах.
Образец: 459 рублей
Тв. п. – четырьмястами пятьюдесятью девятью рублями
Пр. п. – о четырехстах пятидесяти девяти рублях

2982 год
17 статей
5/8 метра
43499 штук
трое детей
сороковой размер
полтора килограмма
957 студентов

Екатерина Абрамова

Т. п. - две тысячи девятьсот восемьдесят вторым годом, семнадцатью статьями, пятью восьмыми метра ...
П. п. - о две тысячи девятьсот восемьдесят втором годе, о семнадцати статьях, о пяти восьмых метра ...

Т. п. - сорока тремя тысячами четырьмястами девяноста девятью штуками
П. п. - о сорока трех тысячах четырехстах девяноста девяти штуках
И все в таком духе