Оленька Понасенкова

Нужна помощь растениям.

Подскажите пожалуйста почему у Алоэ закругляются листья.

Лена Федулова

Я поливаю свой алоэ и хавортии не по правилам, но это мой метод лет уже десять - не меньше: аккуратно из опрыскивателя в центр розетки выпрыснуть примерно чайную ложку, так через неделю в зимний период. Раз в месяц примерно треть стаканчика в горшок, но не под корень. Через каждые три недели с удобрением для кактусов по инструкции. Им не нужен очень солнечный подоконник. Пробовала, но утвердилась в решении - только рассеянный свет, без прямых лучей. У меня в горшочках им еще теснее, чем Вашим. Но пока не трогайте, пусть придут в себя. Успехов!

Александра Курбатова

Возможно, так боялись залить, что пересушили, если зимой в помещении было тепло.

Анюта Казеннова

Все листовые суккуленты поливаю одинаково: раз в месяц наливаю в таз теплой воды и ставлю туда все горшочки с растениями, как только поверхность грунта в горшочке становится влажной, вынимаю горшочек из таза, даю стечь воде (примерно20-30 минут) и ставлю на место. И еще. Мне кажется, что у растений неподходящий грунт. Алоэ, да и все суккуленты любят легкий, песчанистый грунт, а у ваших что-то очень плотное в горшочках...

Наталья Игумнова

Срочно полить! Они же ПЕРЕСУШЕННЫЕ!!!

Антон Грибанов

У них явно что-то с корневой системой- вы их или засушили ( при поливе нужно проливать хорошо весь ком земли, а потом просушивать его) или залили ( тогда корни просто сгнили и растениям нечем впитывать воду).