Наталья Каминская

на каких микросхемах можно сделать хороший и мощненький усилок для авто? Не считая ТДА (или точные аналоги ТДА)

Ксана У)))

А сколько мощности надо? 4 по 40 ватт хватит?

Светлана Мишенина

Ну к примеру ТДА 8560Q неплохой усилок получится 2x40wt
imgили транзисторный тоже ничего на транзюках BC и 2N3055 1x80wt
img ну а если чтото объемное то TDA 7388

Оля Сидоренко

Не получится больше 36 Ватт (а на самом деле меньше) на канал без повышения напряжения питания.
Так что не знаю, зачем вам вторую схему усилителя предложили. Там питание 60 Вольт. Придется еще и конвертер собирать.

При использовании микросхемы TDA8560Q, чтобы получить от нее более-менее приличную мощность, нужно сопротивление акустики 2 Ома-а это две стандартные автомобильные акустики 4-х омные в параллель.

Артем Пупынин

от 12в нельзя получить больше, чем 7вт.
всё что больше-голимый китай.

Михаил Печаткин

тда 1557Q 2* 22вт при условии что она филлипс